Lot n° 108

IBELS, Henri-Gabriel "Sinistres pantins !", s.d. Eau-forte et vernis mou, 17,5 x 23,8 cm, vélin fort 30 x 40,4 cm; signée dans le cuivre, signée, titrée et just. 78/100 à la mine de plomb. Bon ex.

Estimation : 180 / 200
Adjudication : Invendu
Deux personnages grotesques sur une scène. Par H.-G. Ibels (1867-1936), peintre, dessinateur, graveur et affichiste français.