Lot n° 93

DUFY, Raoul [Frontispice pour "Poésies" de Mallarmé], 1928. Eau-forte, 16,2 x 11 cm, chine 21,5 x 12 cm à vue; signée et just. 107/125. Sous verre et cadre doré (non désencadrée).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 220 €
Jolie gravure figurant dans un ouvr. paru en 1928 chez Gallimard, dans la collection "In octavo".