Lot n° 84

DE BRUYCKER, Jules "Place Pharaïlde Gand", 1906. Ets, 22 x 37 cm, Japans papier; in de plaat gesign. en gedat., met potlood gesign. en getit. Ingelijst (niet uitgelijst) = Eau-forte, japon; signée et datée dans le cuivre, signée et titrée à la...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 220 €
mine de plomb. Encadrée (non désencadrée).
Eindstaat, niet genummerde oplage. Etat définitif, tirage non numéroté.