Lot n° 415

FINISTERE (29) COSTUMES BRETONS "Paysans de PONT L'ABBE et Environs" & "Paysans de ST THEOGONEC (THEGONNEC)". XIXème. Deux lithographies par Charpentier. Epreuves sur papier vélin. Coloris ancien. Imprimées chez Charpentier Père et Fils &...

Estimation : 80 / 100
Cie, à Nantes. Toutes deux avec marges. (34 x 26 environ chaque) Etat B (Quelques taches ou rousseurs) (2 planches)