Lot n° 412

FINISTERE (29) (VUES de CONCARNEAU) "Sites et Types BRETONS". Milieu XX ème. Suite de 5 (sur 6) lithographies originales par YAN. Epreuves sur papier vélin. Toutes signées dans la planche. Ensemble inséré dans un feuillet dédicacé "Ces...

Estimation : 80 / 100
images Bretonnes jointes à mon plus sympathique souvenir", daté "Mars 1951" et signé par l'artiste. (17 x 26 chaque) Etat A (5 planches)