Lot n° 93

[...]. PLANS de plusieurs châteaux, palais et résidences de souverains, de France, d’Italie, d’Espagne, et de Russie... S. l. n. d., in-folio, basane maroquinée verte à grains longs, roulette dorée autour des plats, titre frappé sur le...

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
premier, dos lisse orné, tranches lisses (reliure de l’époque).
Un frontispice gravé par Marquerie et 13 plans interprétés par Hibou. Bel exemplaire. Dimensions : 577 x 410 mm.