Lot n° 66

LE ROUGE (G.-L.). Description de Chambord. Paris, Le Rouge, s. d. [1750], in-folio, demi-veau havane à coins, dos lisse orné, tranches rouges (reliure moderne).

Estimation : 2000 / 3000
Adjudication : Invendu
PREMIER TIRAGE. Un titre gravé et 13 vues d’après Le Rouge offrant des vues du château, des entresols, des différents étages et de la chapelle. Dimensions : 550 x 402 mm. BAL, II, 1874 ; Katalog Berlin, 2509.