Lot n° 65

LE ROY (J. D., baron…). Histoire de la disposition et des formes différentes que les chrétiens ont données à leurs temples depuis le règne de Constantin jusqu’à nous... À Paris, Desaint & Saillant, 1764, in-8°, veau marbré, filets dorés...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 100 €
autour des plats, tranches lisses (reliure à l’imitation du XVIIIe siècle).
ÉDITION ORIGINALE. Dimensions : 189 x 116 mm. Brunet, VI, 586.