Lot n° 95

BORY Paul. Les Explorateurs de l'Afrique. Nachtigal, Galliéni, Stanley, de Brazza, Samuel Baker, Georges Revoil, etc. Tours, Mame, 1889, in-4 relié plein cartonnage polychrome, illustré d'une plaque de Souze, dos lisse également illustré,...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 40 €
tranches dorées. Illustré de nombreuses gravures in et hors-texte, quelques rousseurs.