Lot n° 94

BORDOT Anatole. Le Rhin en 1885. Excursion pittoresque, anecdotique et littéraire à travers la Suisse et l'Allemagne. Paris, Laplace et Sanchez, 1885, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de fleurons et filets, tête dorée....

Estimation : 50 / 80
Adjudication : Invendu
Illustré de 22 gravures sur acier par Rouargue.