Lot n° 91

[BIBLE] La Sainte Bible. A Lyon, chez Barthelemi Honorati, 1578, 2 tomes en un volume in-folio relié plein veau époque avec médaillon au centre des plats, dos à nerfs orné de fleurons, trace de fermoirs en partie manquants, reliure restaurée...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 420 €
et usagée au dos, (6) + 459 + 350 pages illustrées de nombreux bois et lettrines. La Bible est suivie du "Nouveau Testament de Nostre Seigneur Jésus Christ" de 219 pages + (22), illustré.