Lot n° 89

BERTIN. Mémoires de Mademoiselle Bertin, sur la Reine Marie-Antoinette, avec des Notes et des Éclaircissements. Paris, Leipzig, 1824, in-8 relié plein cartonnage époque, dos lisse orné de filets, pièce de titre, 291 pages.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 60 €