Lot n° 88

‎‎[LELOIR] BERNARDIN DE SAINT PIERRE‎ Paul et Virginie‎. Paris, Launette, 1887, in-4 relié demi-maroquin à coins signé de Desnaux, tête dorée, couverture et dos conservés, emboitage de protection. Illustrations de Maurice Leloir, 120...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 80 €
bois gravés par Jules Huyot, A. Bellanger et L. Rousseau, dans le texte et 12 eaux fortes par A. Boulard en hors texte.