Lot n° 83

AUDRAN Gérard. Proportien der Menschelyke Lichamen vertoont in zes en twintig Afbeeldingen…na de voortreffelykfte en allerchoonste Antique Beelden. Amsterdam, Reinier en Josua Ottens, sd.(circa 1740), relié demi-basane postérieure. Exemplaire...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 50 €
contenant 22 des 30 planches gravées, précédées de deux pages de présentation des gravures. Traces de mouillures.