Lot n° 73

ADAM. Histoire d'Espagne depuis la découverte qui en a été faite par les Phéniciens, jusqu'à la mort de Charles III. Traduction sur la deuxième édition par Briand. Paris, Collin, 1808, 4 volumes in-8 reliés demi-veau, dos lisses ornés de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
fleurons, filets et pièce de titre.