Lot n° 129

COUNEAU (E.) La Rochelle disparue.

Estimation : 50 / 60
Texte, eaux-fortes et illustrations par E. Couneau. 1 vol. in-4 relié / basane à coins, dos lisse, couverture conservée. La Rochelle Pijollet 1929. Tiré à 732 ex. numérotés, celui-ci 1 des 625 sur vélin teinté (n° 365). Mq en pied du dos.