Lot n° 128

BARBAUD (Edmond) Le château de Bressuire en Poitou depuis sa fondation jusqu'à nos jours.

Estimation : 100 / 150
1 vol. in-folio relié / basane. Paris Gastinger 1903 (E.O.). Avec 25 planches ht & plus de 130 dessins in-txt. Ex. numéroté 183/370 sur hollande. Mouill. sur la couv.