Lot n° 116

Revue L'ASSIETTE AU BEURRE

Estimation : 500 / 800
- Du n° 1 (4 avril) à 72 + hors série 1901-1902 - Du n° 73 à 149 + hors série 1902-1903 - Du n° 151 à 246 1904-1905 - Du n° 247 à 302 + n° spécial 1905-1906 - Du n° 303 à 354 1907 - Du n° 355 à 404 + hors série 1908 - Du n° 405 à 461 1909 - Du n° 462 à 517 1910-1911 Soit 8 vol. in-folio reliés / toile (517 n° sur 594 parus - dernier n° oct. 1912). Reliures très abimées. Il est joint : une cinquantaine de numéros datés de 1901 à 1904.