Lot n° 86

ROSSEL (André) 1870 - La première grande guerre - 1871 - La Commune ou l'expérience du pouvoir par l'affiche et par l'image.

Estimation : 40 / 50
Avec 117 planches & 16 lithographies ht. 1 vol. in-4. Les Yeux Ouverts 1970. Réf. Le Quillec n° 4049 Très grand choix de documents, de dessins et lithographies (Daumier, Courbet, Manet...) aux photographies d'époque.