Lot n° 137

1911. (VIAJES). MENACHO: UN VIAJE A LA ARGENTINA. El porvenir de los pueblos Ibero-Americanos. Barcelona: Imp. Lit. Vda. J. Cunill, 1911. 8º. 351 p. Enc. en plena piel con estuche. Cortes dorados.

Estimation : 30 / -