Lot n° 94

1883. (VIAJES). ILSUNG, SEBASTIAN: VIAJE DE ESPAÑA, POR UN ANONIMO (1446-8). Traducido directamente del Aleman por E.G.R. Madrid: Tipo-Litografía de V. Faure, 1883. Folio. Portada. 11 p. (prólogo) + XIX p. en letra gótica, enmarcadas y con 9...

Estimation : 400 / -
ilustraciones, que son facsímiles del original (traducción del manuscrito) y 6 p. Notas. Tela editorial impresa. Papel de hilo.