Lot n° 83

1874. (VIAJES-ESPAÑA). DAVILLIER, LE BARON CH.; DORE, GUSTAVE: L´ESPAGNE. Paris: Libr. Hachette et Cie, 1874. Folio mayor. 709 p. Abund. ilustr. en texto y muchas a página completa de Gustavo Doré. Algunas manchas de óxido. Enc. en media piel,...

Estimation : 250 / -
puntas, cortes dorados.