Lot n° 43

1840. (VIAJES-BARCELONA). MANUAL DEL VIAJERO EN BARCELONA. Barcelona: Imp. Francisco Oliva, 1840. 8º menor. 2 h. + 227 p., 1 h., 2 láms. Falto del mapa. Enc. en plena piel, tejuelo.

Estimation : 60 / -