Lot n° 41

1838. (VIAGES CLASICOS). BARTHELEMY, ABBE [JEAN JACUQES]: VOYAGE DU JEUNE ANACHARSIS EN GRECE. París: Aimé Payen, 1838. 4 vols. en 8º. I: LXXX p. + 331 p., 2 h.; II: 2 h., 392 p.; III: 2 h., 396 p.; IV: 2 h., 412 p. Frontis grabados al acero....

Estimation : 70 / -
Enc. plena piel con ruedas en los planos. Lomos cuajados con doble tejuelo.