Lot n° 37

1830. (VIAJES POR ESPAÑA). HUBER, LOUIS: ESQUISSES SUR L´ESPAGNE. A Paris: cehz F.G. Levrault, 1830. 4º menor. 394 p., 1 h. Ilustrado con una partitura plegada. Bella encuadernación en plena piel con hierros y filetes dorados en los planos, el...

Estimation : 60 / -
lomo, cantos y cejas. Cortes dorados. Palau 116538.