Lot n° 265

[Mauvillon (Éléazar)]. Histoire du prince Eugène de Savoye, Généralissime des Armées de l'Empereur & de l'Empire. Vienne, Briffaut, 1777. 5 volumes in-12, basane marbrée, dos orné, pièces de titre et de tomaison de couleur fauve, tranches

Estimation : 200/300
Adjudication : 250 €
marbrées (Reliure de l’époque). Portrait du prince Eugène de Savoie et 12 cartes dépliantes. Ex-libris armorié gravé du comte Fernand de Beaufranchet. Petits frottements à la reliure.