Lot n° 164

Conrard (Valentin). Lettres familières à Mr Félibien. Paris, Veuve Louis Billaine, 1681. In-12, veau moucheté, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque).

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
Édition originale, posthume, de ce recueil de soixante- six lettres adressées par Valentin Conrard à son ami Félibien, du 28 avril 1647 au 12 juin 1649.