Lot n° 584

STENDHAL (Henri BEYLE).— DEL LITTO (V.). [^uvres présentées par Henri MARTINEAU]. Paris, Classiques Garnier, Le Divan, Presses universitaires de France, Albin Michel, 1939-1942, 1941-1949, 1955, 1945-1950, 1952-1953 ; ens. 13 vol. pet. in-8, en...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
reliure uniforme de l'époque demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures et dos conservés. Tous les ex. sont num. (sauf Fragm. inédits). Très bel ensemble