Lot n° 581

SCHWARZ (Franz von). Turkestan, die Wiege der indogermanischen Völker. Nach fünfzehnjähringem Aufenthalt in Turkestan. Freiburg, Herder, 1900 ; in-8, cartonnage bordeaux éditeur, dos toilé, titre doré et décor polychrome au dos et plat sup.....

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
XIX, 605 p., frontispice en couleurs, 1 carte dépliante en noir et vert in fine, 178 fig. et ill. photogr. en noir dans le texte. Ouvrage consacré aux peuples du Turkestan. Bel ex