Lot n° 575

[REVUE]. Fantasio. Magazine gai. Paris, Juven, 1918-1927 ; 87 fasc. in-4 agrafés, couv. ill. en coul.. Réunion de 87 fascicules disparates, entre 1918 et 1927. Les n° composant cet ensemble sont : 267 (1er mars 1918), 271, 273, 274, 277, 278, 281,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 80 €
283, 285, 286, 293 à 297, 299 à 308, 358, 359, 361 à 371, 373 à 375, 377 à 381, 383, 385 à 390, 394 à 401, 403 à 405, 410 à 412, 414 à 417, 420 à 424, 426, 430 à 432, 448, 449, 451, 453, 454, 456, 496, 499 (15 novembre 1927). Qq. petits manques aux couv., sans gravité, bon ensemble