Lot n° 569

Première édition collective de son théâtre PIGAULT-LEBRUN (Guillaume Charles Antoine). Théâtre. Paris, Barba, 1806 ; 6 vol. in-12, rel. de l'époque demi-maroquin rouge à grain long, encadrement doré sur les plats, dos lisses ornés de motifs...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 170 €
dorés. Bel ex. Ensemble recherché