Lot n° 564

ORFILA (Mathieu). Traité des poisons tirés des règnes minéral, végétal et animal, ou Toxicologie générale. Paris, Crochard, Gabon, 1826 ; 2 vol. in-8, demi-basane bleu nuit, dos lisses ornés de filets dorés, [Rel. de l'époque]. Troisième...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
édition revue, corrigée et augmentée. Rousseurs, comme très souvent, sinon bon exemplaire