Lot n° 563

[NUMISMATIQUE]. Annuaire de la Société française de numismatique et d'archéologie. Paris, Au siège de la Société de numismatique, 1882-1891 ; 42 fascicules gr. in-8, brochés, majoritairement non coupés. Réunion de 42 fascicules couvrant les...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
années 1882-1891 : 1882 (2 premiers trimestres), 1883 (année complète), 1884 (3 derniers trimestres), 1885 (année complète), 1886 (4 premières livraisons), 1887 (5 dernières livraisons), 1888 (5 dernières livraisons), 1889 (4 dernières livraisons), 1890 (5 premières livraisons), 1891 (5 dernières livraisons). En tout, 56 figures gravées sur acier ou en phototypie hors texte.— JOINT : Comptes rendus de la Société française de numismatique et d'archéologie. Tome I. — Année 1869. Paris, Au siège d ela Société, [1869] ; gr. in-8, demi-parchemin, pièces de titre et de tomaison rouges au dos, [Rel. de l'époque], coiffe de pied absente.