Lot n° 558

[MUSIQUE].— CHOUDENS. Ensemble de 8 partitions d'opéras comiques. Paris, Choudens, Au Ménestrel, Heugel et Cie, C. Joubert, vers 1920-1930 ; 8 partitions en 7 vol. pet. in-4, demi-basane marron ou verte, dos lisses ornés, [Rel. de l'époque]....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
MISTRAL (Frédéric). Mireille. Opéra par Michel Carré. Musique de Ch. Gounod. VANLOO (A.) & DUVAL (G.). "Véronique". Opéra comique ne trois actes. Musique de André Messager. MEILHAC (Henri) & GILLE (philippe). Manon. Opéra comique. Musique de J. Massenet. GONDINeT (Edmond) & GiLlE (Philippe). Lakmé. Musique de Léo Delibes. CLAIRVILLE & GABET (Ch.). Les Cloches de Corneville. Opéra comique. Musique de Robert Planquette. BARBIER (Jules) & CARRE (Michel). Faust. Musique de Ch. Gounod. Partition, chant et piano transcrite par Léo Delibes. FERRIER (Paul) & PREVEL (Jules). Les Mousquetaires au couvent. Musique de Louis Varney.— BARBIER (Jules) & CARRE (Michel). Les Noces de Jeannette. Musique de Victor Massé.