Lot n° 556

De la bibliothèque de la duchesse de Berry, au château de Brunsee MORTONVAL (Alexandre Fursy Guesdon, dit). Le Comte de Villamayor ou l'Espagne sous Charles-Quatre.. Paris, Eugène Renduel, 1829 ; 5 vol. in-8, demi-maroquin rouge à petits coins,...

Estimation : 200 / 240
Adjudication : 400 €
dos lisses, [Rel. de l'époque]. Etiquettes du château de Brunsee à chaque premier contreplat. Rares rousseurs, mouill. angulaire sur les derniers ff. du T. I. Très belle condition et provenance prestigieuse