Lot n° 552

MIGNE (abbé). Dictionnaire des sciences occultes. Paris, Aux ateliers catholiques du Petit-Montrouge, 1846 ; 2 vol. in-4, demi-chagrin marron, dos à nerfs. Tomes 48 et 49 de l'Encyclopédie théologique, ou série de dictionnaires sur chaque...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 50 €
branche de la science religieuse. Rousseurs. Manque aux deux premiers feuillets du second volume