Lot n° 551

[MATHIS].— MAITRE RAOUL DU MONT VERT. Les Fleurs et secretz de médecine. Monaco, le livre d'art, 1949 ; gr. in-8, en ff., couverture rempliée illustrée, chemise et étui. Un des 900 ex. numéroté sur Rives, illustrations en couleurs in-texte de...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 20 €
l'artiste, gravées sur bois par Gilbert Poilliot. Bel ex