Lot n° 540

LAVALLEE (Théophile). Histoire de la Turquie. Seconde édition, revue, corrigée et continuée jusqu'en 1856. Paris, Hachette, 1859 ; 2 vol. in-12, demi-chagrin marron, dos à nerfs ornés de caissons à froid. Très bon exemplaire, très frais.

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 40 €