Lot n° 528

[HISTOIRE].— THIERS (Auguste). Histoire de la Révolution française. Bruxelles et Liège, Riga, 1839 ; 4 vol. in-8, cartonnage papier à la colle, dos longs, pièces de titre de chagrin rouge, non rognés, [Rel. de l'époque]. Édition ornée de...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
36 portraits hors texte et une carte repliée lithographiés. Infimes rousseurs. Dernier f. du premier vol. détaché.— JOINT : GUIZOT (François). Histoire de la civilisation en Europe, depuis la chute de l'Empire romain. Paris, Didier et Cie, 1874 ; 4 vol. pet. in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs caissons ornés d'encadrements de filets dorés, [Rel. de l'époque]. Bon exemplaire.