Lot n° 527

HENRY DE GEYMULLER (Baron). Les Du Cerceau. Leur vie et leur reuvre d'après de nouvelles recherches.. Paris, Londres, Jules Rouam, Gilbert Wood, 1887 ; gr. in-4, demi-chagrin marron, dos à nerfs, [Rel. de l'époque]. X, 348 p. Orné de 137 fig....

Estimation : 160 / 200
Adjudication : Invendu
in-texte et de 4 planches h.-t. Ouvrage de référence. Quelques piqures négligeables, bel ex