Lot n° 525

HALLAM (Henry). L'Europe au Moyen Âge. Traduit de l'anglais par MM. P. Dudouit et A. R. Borghers. Paris, Delestre-Boulage, 1820 ; 4 vol. in-8, demi-veau framboise, dos longs ornés de motifs dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
noires, [Rel. de l'époque]. Première édition de la traduction française. Quelques rousseurs, sinon bel exemplaire en demi-reliures de l'époque.