Lot n° 523

GUYON (René). Politique rationnelle de sexualité. Le plaisir sexuel. Saint-Denis, Imp. Dardaillon, 1937 ; in-8, broché. Etudes d'éthique sexuelle, 5. Bonne condition. Rare exemplaire du tirage de tête, l'un des 200 numérotés, avec un envoi...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 50 €
autographe de l'auteur au faux titre