Lot n° 522

GUYON (René). La Légitimité des actes sexuels. Saint-Denis, Imp. Dardaillon, 1929 ; in-8, broché. Etudes d'éthique sexuelle, 1. En partie non coupé, bonne condition. L'un des 200 exemplaires numérotés, avec un envoi autographe de l'auteur à...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 40 €
Hector Talvart, rédacteur dela publication intitulée "Dits et contre-dits d'un homme d'aujourd'hui" (1932-1934)