Lot n° 517

GERUZEZ (Eugène). Essais d'histoire littéraire. Seconde édition revue et augmentée. Paris, Garnier frères, 1853 ; 2 vol. in-12, demi-chagrin vert mousse, large figure allégorique dorée sur les plats supérieurs, dos à nerfs ornés de motifs...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
dorés, [Rel. de l'époque]. Bon exemplaire.