Lot n° 511

FRANCE (Anatole). ^uvres. L'Etui de nacre.— Les Contes de Jacques Tournebroche.— La Vie en fleur.— Poésies.— Le Puits de Sainte Claire.— Pierre Nozière.— Sur la pierre blanche. Paris, Calmann-Lévy, 1922-1928 ; ens. 7 vol. in-8,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
demi-chagrin brique, dos à nerfs ornés de caisson à encadrements de trois filets dorés, couvertures et dos, têtes dorées, non rognés, [Rel. de l'époque]. Chacun, l'un des exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais. Ex-libris gravé "Marchal". Bel ensemble en reliure uniforme.