Lot n° 510

FOUCAUX (Philippe-Edouard). Grammaire de la langue tibétaine. Paris, Imprimerie impériale, 1858 ; in-8, broché. XXXII, 231 p. Edition originale. Dos lacunaire en tête et queue, rousseurs éparses, pâle mouillure angulaire en pied des 50 derniers...

Estimation : 150 / 180
Adjudication : Invendu
feuillets. Exemplaire très correct, bien réglé. Brunet, VI, 11829