Lot n° 507

FERRAND (J.) et LAMARQUE (J. de). Histoire de la Révolution Française, du Consulat, de l'Empire, de la Restauration et de la Révolution de Juillet. Paris, Morel, D. Cavaillés, 1845 ; 6 vol. in-8, demi-basane vert sombre, dos lisses ornés de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 40 €
filets dorés, [Rel. de l'époque] frottées. Bien complet des 30 figures gravées sur acier hors texte. Quelques rousseurs.