Lot n° 498

DONOSO CORTES (Marquis de Valdegamas). ^uvres. Publiées par sa famille, précédées d'une introduction par M. Louis Veuillot. Paris, Auguste Vaton, 1858 ; 3 vol. in-8, demi-basane fauve, dos à nerfs ornés de fleurons noirs, titre doré, gardes...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 60 €
peignées, couvertures conservées, [Rel. moderne]. Première édition. Dos éclaircis, bel état malgré de pâles rousseurs sans gravité