Lot n° 492

COTTE (Narcisse). Le Maroc contemporain. Paris, Charpentier, 1860 ; in-12 de [2] ff. et 294 p., demi-maroquin citron, dos à nerfs orné de fleurons dorés, [Ch. Haas]. Souvenirs d'un séjour de trois années à Tanger et Rabat et des excursions...

Estimation : 70 / 80
Adjudication : 50 €
effectuées vers l'intérieur du pays. Quelques passages marqués au crayon dans la marge. Coiffe sup. et coins légèrement émoussés. Manque à Kayser.