Lot n° 488

COLARDEAU. ^uvres. Paris, Ménard et Desenne fils, 1822 ; 2 vol. in-12, demi-veau fauve à coins, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison vert bronze, tranches marbrées, [Rel. de l'époque]. Portrait gravé sur cuivre...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
en frontispice, 2 figures hors texte gravées sur cuivre. Mors fendus, coins frottés, intérieur frais.